В Москве:  

Более 20 полицейских из Ростова-на-Дону попали под следствие за взятки

Возбуждено уголовное дело о создании ОПГ и взятках.
11 апреля 2023  15:06 Отправить по email
Печать

В Ростовской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества и получении взятки в отношении бывшего и действующих должностных лиц донской полиции. Фигурантами уголовного дела стали более 20 человек. Об этом корреспонденту REX сообщили в Следственном комитете России 11 апреля.

Как полагают следователи, ОПГ под руководством экс-заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову-на-Дону Дмитрия Рыбалко действовала с июля 2015 года. Члены банды получали взятки за непривлечение к ответственности предпринимателей, с нарушениями ведущих торговую деятельность в сфере потребительского рынка.

Минимальная сумма откупа составляла от 3 тыс. рублей до 50 тыс. рублей в месяц. Доход банды полицейских составил не менее 25 млн рублей.

Проводятся обыски по местам службы и жительства подозреваемых. Запланировано более 40 оперативных мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.