Мигранты из Киргизии станут водителями автобусов в Ростове-на-Дону

Иначе власти не могут решить проблему нехватки водителей.
11 апреля 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Трудовым мигрантам из Киргизии и других стран СНГ предлагается восполнить дефицит водительского состава в Ростове-на-Дону. Об этом корреспонденту REX сообщили в городской администрации.

Именно нехватка водителей напрямую влияет на качество обслуживания пассажиров. Восполнить дефицит кадров власти пытаются стабилизацией уровня ежемесячной заработной платы водителей, а также с помощью центров занятости населения. Однако решить проблему не удается.

«Поиск водителей осуществляется также и за пределами РФ, в странах СНГ. На сегодняшний день муниципальным транспортным предприятием с центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Киргизии заключено соглашение о трудоустройстве граждан данной республики для работы на муниципальных маршрутах города», - сказано в сообщении.

Напомним, еще в начале 2022 года глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко главной причиной кадрового дефицита на автотранспортных предприятиях назвал низкий уровень заработной платы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
11.04.2023 15:07, #49271
«Поиск водителей осуществляется также и за пределами РФ, в странах СНГ. На сегодняшний день муниципальным транспортным предприятием с центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Киргизии заключено соглашение о трудоустройстве граждан данной республики для работы на муниципальных маршрутах города»,

Профессора Преображенского из "Собачьего сердца" все помнят? - "пропала квартира.....", и не потому ли она пропала, что "БОЛЕЕ 20 ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПОПАЛИ ПОД СЛЕДСТВИЕ ЗА ВЗЯТКИ" по: https://iarex.ru/news/93699.html
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть