Обыски в полиции Ростова-на-Дону привели к массовым задержаниям стражей порядка. Об этом стало известно после сообщений о коррупционных схемах в судах Ростовской области.
Столичные оперативники нагрянули с проверками в управление организации охраны общественного порядка. По предварительным данным, возбуждено 15 уголовных дел о создании преступного сообщества и получении взяток. Эпизоды тянутся с 2015 года, общий ущерб оценивается в 25 млн рублей, пишет интернет-портал 1rnd.ru со ссылкой на источник.
REX напоминает, что это не первое громкое дело в отношении донских полицейских. Так, в апреле 2022 года в Ростовской области по коррупционному делу были задержаны 26 сотрудников Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД, включая руководство и гражданских лиц. Они подозреваются в неоднократном получении взяток, сопряженном с вымогательством.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.