Депутаты Госдумы просят Минкультуры отменить спектакли с участием Козловского

Критиковал специальную военную операцию.
10 апреля 2023  17:29 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы обратились в Минкультуры России с требованием отменить все запланированные спектакли с актером и режиссером Данилой Козловским, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гусев (СРЗП).

Парламентарий не исключил, что на заработанные деньги Козловский может улететь назад в США и начать критиковать людей, в ролях которых снялся.

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов (СРЗП), сообщил REX о том, что также обратился к председателю комитета по культуре Санкт-Петербурга Федору Болтину с призывом принять меры, учитывая сложившиеся обстоятельства.

«Патриотическую общественность возмущает то, что Данила говорил двусмысленные речи год назад. Людям хочется знать, что думает один из их любимых актеров теперь. С народом ли он? И какую позицию занимает», — сказал Кузнецов.

Малый театр Петербурга решил включить Козловского в репертуар спектаклей «Вишневый сад», «Гамлет», «Коварство и любовь». Его ближайшее появление на сцене намечено на 20 апреля.

Актер вернулся из-за рубежа, где высказывал свое недоброжелательное отношение в отношении специальной военной операции (СВО) и её участников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть