Американист Рогулев: Не стоит делать далеко идущие выводы на основе «слитых» секретных документов США

Соединённые Штаты не первое десятилетие шпионят за всеми.
10 апреля 2023  17:02 Отправить по email
Печать

О шпионаже Вашингтона даже за самыми близкими союзниками известно давно, однако не стоит доверять новым слитым данным и делать серьезные выводы. Об этом, как передают «Народные Новости», заявил директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

«Расследование по утечке данных Пентагон вроде бы ведёт. Но неизвестно, подлинные слитые документы или фальшивые — есть указание и на то, и на другое. Поэтому делать на основе этой информации далеко идущие выводы не стоит», — указал американист.

Известно, что Соединённые Штаты не первое десятилетие шпионят за всеми, в том числе, и за своими ближайшими союзниками.

«Это всё давно известно. И то, что весь Киев наводнён американскими спецагентами. ЦРУ отведён целый этаж в украинской службе безопасности. Поэтому очевидно, что они шпионят и подслушивают разговоры Зеленского», — подчеркнул Рогулев.

По его мнению, информация о шпионаже за Зеленским была известна и до появления в Сети якобы слитых документов из Пентагона.

«А вот кто и как принимает решение [по отправке оружия] — это уже другой вопрос. Так что, я не стал бы делать в данном случае далеко идущие выводы на основании только этого "слитого" материала», — резюмировал американист.

Ранее REX сообщал, в Twitter и Telegram появились секретные документы с подробным описанием секретных планов США и НАТО на Украине.

Среди них - фотографии, графики ожидаемых поставок оружия, численности войск и батальонов и других планов НАТО для наступления ВСУ на Россию.

Расследованием того, как документы попали в свободный доступ в соцсети и кто за этим стоит, изучает Пентагон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть