В Воронеже ищут помещение для госфонда поддержки участников СВО

Здание для фонда должны подобрать до 10 апреля
7 апреля 2023  16:24 Отправить по email
Печать

Помещение для филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции в Воронеже подберут до 10 апреля. Соответствующее поручение на совещании 7 апреля дал губернатор Александр Гусев. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале.

«До 10 апреля найти помещение для воронежского филиала Госфонда поддержки участников СВО и их семей, до середины мая — завершить его материально-техническое оснащение», — уточнил поручение Гусев.

Также, по поручению главы региона, до конца апреля должно быть завершено создание сети межрайонных отделений реабилитации и социальной адаптации участников СВО и их родных. Уже на следующей неделе начнется обучение первой группы социальных координаторов в помощь участникам СВО и членам их семей.

Кроме того, Гусев сообщил, что поручил до конца апреля провести переговоры с воронежским санаторием имени Горького для предоставления возможности проходить лечение участникам СВО. Отметим, что санаторий специализируется на лечении и реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщал REX, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников СВО. В Воронежской области была разработана и реализуется трёхлетняя программа комплексной реабилитации участников СВО и их семей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть