Модест Колеров указал на двоедушие Китая, которому верит Кремль

Священная корова Китай.
6 апреля 2023  10:31 Отправить по email
Печать

Полпред Китая в ЕС публично дезавуировал клятвы Пекина о партнёрстве с Россией как "риторику", а Москва со сжатыми зубами процедила, что верит клятвам. Об этом кандидат исторических наук Модест Колеров заявил REX апреля, комментируя слова посла Китая в Евросоюзе Фу Цуна, который назвал риторическим приемом заявления о «безграничной дружбе» между Москвой и Пекином.

«В России есть два вида оценочной аналитики о Китае: Китай ужасен или Китай прекрасен. Трезвого анализа плохого и хорошего практически нет», — отметил Колеров.

Он также обратил внимание, что после заявления после аналитики и вовсе молчат о механизме такого двоедушия Китая.

Напомним, что издание NYT 5 апреля опубликовало интервью Фу Цуна. В нём посол подчеркнул, что декларация президента России Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпина о том, что дружба между двумя государствами «не имеет границ» - «риторика». Кроме того, по его словам, Пекин не выступает в поддержку военной операции России на Украине и не признает Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области российским.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после таких заявлений Цуна уточнил, что Кремль «ориентируется на содержание и на дух тех контактов, которые состоялись между президентом Путиным и председателем Си совсем недавно в Москве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Mstislav
Карма: 999
06.04.2023 11:52, #49240
"Кремль «ориентируется на содержание и на дух тех контактов, которые состоялись между президентом Путиным и председателем Си совсем недавно в Москве».
Вообще-то целесообразней ориентироваться на конкретные дела и результаты, а не на "дух" контактов
Calm47
Карма: 68
06.04.2023 11:57, #49241
Комментировать с серьезным видом понос девочки по вызову NYT стало модным занатием. А по сути это банально глупое занятие. Может перейти на комментирование надписей на заборах и в туалетах, они ведь интересней и информативнее??
Писать,что посол в своем заявлении дезавуировал позицию главы страны, это на уровне пропагандистко-безграмотной глупости. Это если чрезвычайно мягко оценивать, на самом деле адекватней куда более жесткие оценки.
Doc41
Карма: 20
06.04.2023 14:14, #49242
Китайцы опять задружились с Макроном. Похоже весь спектакль в Москве был ими затеян для того, чтобы надовить на Евросоюз. И ведь получили свое. Теперь опять будут нам вредить со своим незванным "мирным планом". Пусть лучше дадут Тайваню независимость, если такие принципиальные борцы за мир.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть