Самый крупный в Белгороде пункт временного размещения временно прекращает свою работу, сообщил 5 апреля региональный оперативный штаб.
Причиной приостановки работы стало сокращение количества людей, которые прибывают с Украины.
«В последние время в месяц обращалось 50-60 человек. А пункт способен принять до 840 человек», — уточнили в оперштабе.
Для прибывающих в Белгород людей хватает мест в стационарных объектах.
При этом в самом пункте размещения остаются палатки со спальными местами и инвентарем. В случае необходимости работа пункта может быть восстановлена за один - два часа.
Как напоминает REX, вторая серьёзная волна беженцев с территории Украины в Белгородскую область пришлась на начало осени - тогда со стороны Харьковской области у границы с РФ выстраивались многокилометровые очереди.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.