В Москве:  08:38, 13 апреля 2025, вс

Путин: Сирия остаётся надёжным союзником России в арабском мире и на международной арене

Москва продолжит оказывать Дамаску поддержку в восстановлении страны, заявил президент России
5 апреля 2023  15:59 Отправить по email
Печать

Россия продолжит оказывать Сирии поддержку в ликвидации последствий стихийного бедствия. Об этом заявил 5 апреля президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

Российский лидер напомнил, что в феврале в пострадавшие от землетрясения районы Сирии были направлены опытные российские спасатели, а также была передана гуманитарная помощь.

Путин также отметил, что Москва продолжит оказывать содействие Дамаску в нормализации обстановки в Сирии в целом и поддержит страну в политическом восстановлении.

«Россия помогла сирийскому народу в трудную минуту отстоять суверенитет и независимость перед лицом агрессии международных террористов», – отметил Путин, подчеркнув, что сегодня Сирия является надёжным партнером и союзником России в арабском мире и в целом на международной арене.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть