Создание реестра треш-стримеров оправдывают «мусором» в интернете

Реестр могут создать по аналогии со списком иноагентов.
5 апреля 2023  14:26 Отправить по email
Печать

Предложение создать реестр треш-стримеров и запретить им пользоваться интернетом не лишено рациональности ввиду того, что интернет должен быть под разумной цензурой, считает партнер-учредитель юридической фирмы Bishenov&Partners Алим Бишенов. Об этом он 5 апреля заявил REX, комментируя соответствующий законопроект, разработанный комитетом Госдумы по молодежной политике.

«В последнее время в сети появилось много информационного «мусора», что требует безусловной оценки со стороны государства, так как может дать отложенный негативный результат на многих уровнях общества. Предполагаем, что реестры будут созданы по аналогии с иноагентами», — отметил эксперт.

По его мнению, треш-стримерами могут признать лиц, распространяющих информацию, направленную на разрушение национальных и семейных ценностей, искажение форм общественного поведения, а также устоявшиеся подходы к воспитанию людей.

«В отношении таких людей могут быть применены различные формы общественного и государственного ограничения, которые будут разработаны в рамках проработки предложенной идеи. Среди таких рестрикций может быть полным запрет на пользование интернетом», — добавил Бишенов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть