В Белгородской области ВСУ из миномётов обстреляли село Новая Таволжанка Шебекинского округа. Как сообщил в своем Telegram-канале 5 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков, местных жителей эвакуировали, пострадавших среди населения нет.
«Администрация сельского поселения оперативно вывезла на броневиках жителей домов обстреливаемых улиц на безопасное расстояние. По предварительной информации, осколками снарядов повреждены три частных домовладения и три автомобиля - выбиты окна, посечены фасады и кровля», - написал Гладков.
Аварийные и оперативные службы ведут подворовой обход села Новая Таволжанка.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.