Более 200 человек эвакуируют утром 2 апреля из-за задымления на шахте «Обуховская» в Ростовской области. Об этом корреспонденту REX сообщили в донском управлении МЧС России.
Инцидент случился в шести километрах от города Зверево. В 10:40 мск в экстренные службы поступил сигнал о задымлении на подстанции шахты «Обуховская», находящейся на глубине 199 метров.
«На месте происшествия работает нештатное аварийное спасительное формирование (НАСФ). Проводится эвакуация 229 человек. Горения нет, запущена вентиляционная система», - уточнили в ведомстве.
В результате происшествия никто не пострадал.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.