О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 30 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах
30 марта 2023  14:46 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах. Об этом говорится в распространенной 30 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Армейской авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника ВСУ в районах Гряниковки и Синьковки (Харьковская область), Новоселовского и Стельмаховки (ЛНР).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 50 военнослужащих и два автомобиля.

Красно-Лиманское направление

Ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах Червоной Дибровы и Невского (ЛНР), Ямполовки, Торского и Григоровки (ДНР).

За сутки на данном направлении уничтожено до 130 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град» и самоходная гаубица «Акация».

Донецкое направление

В результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и артиллерии за сутки уничтожено более 340 украинских военнослужащих и наемников, два танка, четыре БМП, шесть боевых бронированных машин, девять автомобилей, установка РСЗО «Ураган», гаубицы Д-20 и Д-30.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Ударами армейской авиации и артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Владимировки и Угледара (ДНР), Малиновки и Щербаков (Запорожская область).

Общие потери противника сутки на данных направлениях составили более 25 военнослужащих и две боевые бронированные машины.

Херсонское направление

В результате огневого поражения позиций противника уничтожено до 25 украинских военнослужащих, 11 автомобилей и три гаубицы Д-30.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 107 районах.

В районе Гребенниковки (Сумская область) уничтожена самоходная огневая установка украинского ЗРК «Бук-М1».

В районе Ольговки (Херсонская область) уничтожен склад с боеприпасами 126-й бригады территориальной обороны.

В районе Зализничного (Запорожская область) уничтожено хранилище топлива 102-й бригады территориальной обороны.

Работа ПВО

В районе Темировки (Запорожская область) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

В течение суток перехвачена одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2» и три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Уничтожены два украинских беспилотника в районах Новоандреевки и Зеленого Гая (ДНР).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 404 самолета, 227 вертолетов, 3622 беспилотника, 415 зенитных ракетных комплексов, 8472 танка и других боевых бронированных машин, 1076 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4462 орудия полевой артиллерии и миномета, 9199 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть