Зачем главы регионов России отправляются в зону СВО?

Российские губернаторы регулярно отчитываются о командировках в Донбасс.
30 марта 2023  13:41 Отправить по email
Печать

Обязательным пунктом информационной повестки глав регионов России стали вопросы военнослужащих, принимающих участие в СВО, и командировки в Донбасс. В последнее время заметно активнее стали появляться сообщения о выезде российских губернаторов, как говорится, за ленточку. Какова цель рабочих поездок на передовую?

Несмотря на близость Ростовской области к территории Донецкой и Луганской Народных Республик, донской губернатор Василий Голубев впервые съездил на Луганщину лишь в феврале 2023 года – через год после начала СВО. Глава региона передал землякам, участвующим в СВО, гуманитарную помощь, оборудование и технику.

Глава Калмыкии Бату Хасиков не так давно встретился с земляками, которые служат в ЛНР. Также бойцов в зоне СВО навестили губернатор Забайкалья Александр Осипов, глава Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Приморья Олег Кожемяко, неоднократно бывавшие в зоне СВО. Военное оборудование для подразделений Балтийского флота, находящихся в зоне СВО, было недавно доставлено делегацией во главе с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Главы регионов в рамках рабочих поездок в Донбасс привозят гуманитарные грузы, в составе которых техника, оборудование, медикаменты, предметы первой необходимости.

Сегодня, 30 марта, глава Удмуртии Александр Бречалов отчитался в своём Telegram-канале о поездке в Донбасс. В частности, он побывал на позициях у наших парней. Однако отдельного внимания заслуживает сообщение Бречалова о том, что, как говорят сами бойцы, они всем необходимым обеспечены. А вот бойцы СВО из Владимирской области попросили губернатора Александра Авдеева привезти на фронт высокие резиновые сапоги и прочную тёмную клеёнку. Об этом сам Авдеев рассказал в своём Telegram-канале.

«Сейчас на фронте особенно нужен запас высоких резиновых сапог и прочной тёмной клеёнки. Всегда актуален спрос на генераторы, шины и цепи для бензопил, шанцевый инструмент, гвозди и шурупы, маскировочные сети — всё, что может пригодиться для укрепления блиндажей», - написал Авдеев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Возникает вполне справедливый вопрос. Даже несколько. Во-первых, если проблем нет и всего хватает, откуда столько благотворительных сборов проводится как в Сети, так и на местах? Во-вторых, куда идут тонны гуманитарной помощи из регионов РФ? В-третьих, почему родственники бойцов СВО продолжают обращаться по проблемным моментам к журналистам, в СМИ?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть