Росгвардия: В ДНР разминирована ещё одна дорога и ликвидирован схрон с оружием

Спасены жизни мирных людей.
29 марта 2023  10:22 Отправить по email
Печать

Росгвардейцы разминировали дорогу и ликвидировали схрон с оружием в ДНР, представлявший угрозу для местных жителей. Об этом REX сообщили 29 марта в пресс-службе ведомтсва.

Инженерно-сапёрные подразделения Росгвардии уничтожили более 40 неразорвавшихся 82-мм
миномётных снарядов, которые были обнаружены вблизи оживленной автотрассы в Волновахском районе.

"Некоторые неразорвавшиеся боеприпасы при ударе о поверхность углубились в почву. Из-за этого потребовалость провести кропотливую многочасовую работу по определению типа боеприпаса
и способа его извлечения. Найденные боеприпасы уничтожены накладным зарядом с соблюдением необходимых мер безопасности", — отметили в Росгвардии.

Также сообщается, что в одном из разрушенных зданий в Мариуполе росгвардейцы обнаружили замаскированный пункт наблюдения украинских спецслужб. Во время боевых действий в здании располагался пункт управления диверсионных групп украинских националистов, а теперь склад боеприпасов.

Росгвардейцы выявили более 10 единиц снаряженного автоматического стрелкового оружия, включая иностранное, большое количество боеприпасов к нему, оборонительные и наступательные ручные гранаты с запалами, приборы наблюдения с функцией ночного видения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть