Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа предприятиями ОПК в Челябинской и Кировской областях

Глава Минобороны проинспектировал производства, непосредственно задействованные в обеспечении СВО
28 марта 2023  16:58 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Челябинскую и Кировскую области проверил ход выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса, сообщает 28 марта пресс-служба министерства.

Как уточняется, Шойгу проинспектировал производственные мощности предприятий, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции на Украине.

Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
«Министр обороны проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции», – говорится в сообщении.

Руководители предприятий доложили главе Минобороны о текущих результатах выполнения гособоронзаказа, а также о реализуемых проектах по модернизации и расширению производственных мощностей и повышению производительности труда.

Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
«Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск, а до конца 2023 года производство отдельных образцов продукции вырастет в семь-восемь раз», – отмечают в Минобороны.

После посещения предприятий Шойгу также провел рабочие совещания с руководством предприятий, представителями профильных органов военного управления и Минпромторга России. Министр поставил задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения гособоронзаказа, информирует пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть