Аэропорт Сочи на 40% увеличит количество рейсов в Турцию

Воздушная гавань перешла на весенне-летнее расписание.
27 марта 2023  18:47 Отправить по email
Печать

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова планирует на 40% увеличить количество рейсов в Турцию. Об этом корреспонденту REX сообщили в пресс-службе воздушной гавани 27 марта.

Сочинский аэропорт, объявив о переходе на весенне-летнее расписание, уточнил, что до октября 2023 года будет отправлять самолёты по 76 направлениям, из которых 54 внутренних и 22 международных. В список авиаперевозчиков внесено восемь иностранных.

Что касается международных направлений, то предполагается рост перевозок в Турцию на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Как ожидается, число рейсов в Анталью будет достигать девяти, в Стамбул – семи-восьми.

Две авиакомпании займутся доставкой пассажиров на египетские курорты. До пяти рейсов в день ожидается в столицу Армении. Семь рейсов в неделю будет совершаться в аэропорт Тель-Авива, два рейса – в столицу Азербайджана. Откроются рейсы в Актау (Казахстан), Ургенч и Самарканд (оба – Узбекистан).

Что касается внутрироссийских авиаперевозок, то самолёты будут летать в Читу (с 3 июня), Хабаровск (с 29 мая), Владивосток (со 2 июня).

Напомним, что сегодня авиасообщение на Юге России есть с Сочи, Волгоградом, Ставрополем и Минеральными водами. Остальные южные аэропорты временно закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть