Сенатор Пушков заявил об отсутствии у Запада стратегии выхода из конфликта на Украине

Вменяемой стратегии нет, полагает сенатор.
24 марта 2023  17:53 Отправить по email
Печать

У США и сателлитов нет стратегии выхода из конфликта на Украине, и это ставит США перед диллемой, считает сенатор Алексей Пушков.

«У них нет стратегии "выхода из конфликта" - "no exit strategy". И это ставит США перед сложнейшей дилеммой, которую по крайне мере нынешняя администрация явно решить не способна», — рассуждает Пушков в своём `Telegram-канале.

В то время, как на Западе пишут и рассуждают лишь о том, каким будет выход из военного конфликта для России, главный вопрос для самого Запада состоит в том, каким будет выход из этого конфликта для США и стран Запада, отметил сенатор.

Никакой вменяемой стратегии, позволяющей избежать двух разных, но в обоих случаях катастрофических сценариев, у США просто-напросто нет, констатировал парламентарий.

«Отказаться от поддержки Украины они уже не могут, ибо это противоречит всем их заявлениям и клятвам. Без массированной военной помощи Украина рухнет, и это поражение будет воспринято как куда бОльшая катастрофа, чем бегство из Афганистана. С другой стороны, постоянная эскалация конфликта неизбежно приведет к прямому вовлечению в него США и НАТО, что поставит мир на самую грань обмена ядерными ударами», — подчеркнул Пушков.

Как сообщал ранее REX, Вооруженным силам Украины (ВСУ) будет очень сложно вытеснить российские войска в 2023 году в ходе запланированного контрнаступления, заявил глава комитета начальников штабов Пентагона генерал армии США Марк Милли, пишет Politico.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть