В Москве:  

В Липецкой области инициировали меры поддержки для семей бойцов ЧВК «Вагнер»

Бойцы ЧВК вносят значительный вклад в военную спецоперацию
23 марта 2023  16:52 Отправить по email
Печать

Меры поддержки для семей липецких бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, могут распространить и на участников подразделений ЧВК «Вагнер». Инициатива прозвучала 23 марта на заседании комитета по социальным вопросам Липецкого областного совета. Об этом сообщается в Telegram-канале облсовета.

Мнение о необходимости распространения мер поддержки на семьи бойцов ЧВК поднял депутат Анатолий Емельянов, его поддержал спикер облсовета Дмитрий Аверов.

«Многие депутаты поддерживают это мнение. Бойцы ЧВК вносят значительный вклад в военную спецоперацию. Данную инициативу нужно проработать вместе с правительством», — сказал председатель областного совета.

REX напоминает, что в Липецкой области наравне с другими российскими регионами введены меры поддержки для семей участников специальной военной операции. В их числе - льготный проезд на городских и пригородных маршрутах регулярных перевозок, компенсация родительской платы за детский сад, бесплатное горячее питание для школьников, бесплатное посещение детьми культурных мероприятий один раз в месяц, предоставление внеочередного медицинского обслуживания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.