Политику такого уровня, как Медведев, стоит быть точным в заявлениях

Зампред Совета безопасности назвал Украину частью России
23 марта 2023  16:43 Отправить по email
Печать

«Скажем по-честному, Украина — это вообще часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живём в разных «квартирах». Вынуждены с этим считаться, с этими выдуманными границами, с территориями, которые всегда были частью не просто Российской империи, это всё была Российская империя, это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Так ещё эти территории были населены исконно русским населением и всегда были в составе России в узком смысле этого слова – великой России, а не малой России», – заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.

Политику такого уровня, как Дмитрий Медведев, следовало бы быть более точным в своих заявлениях. Что значит «Украина – это вообще часть России»? Какой России? Нынешней? Исторической? Или всё-таки Украина была частью Российской Империи и Советского Союза, но в силу, на первом этапе, разрушения Российской Империи, а потом и разрушения СССР стала самостоятельным государством? Здесь не должно быть недосказанности и тем более – нарочитого эпатажа.

Нет у Дмитрия Медведева желания «мириться с тем, что мы живем в разных квартирах», пусть не мириться, но много ли у нас тех, кто хочет вновь всех украинцев поселить в нашу «квартиру»? И особенно тех, кто хочет отдавать за это свои жизни и жизни своих сыновей?

Медведев, вообще, избыточно много воинственного говорит по поводу борьбы с Западом и СВО. Помнится, в Великую Отечественную войну были такие должности в вооружённых силах: члены военных советов фронтов. Может, ему лучше в таком качестве себя попробовать проявить в СВО, а не за столами информационных «баталий», где и так желающих немало? А вот в зоне СВО, насколько я понимаю, очень и очень востребована серьёзная работа с замполитами. И ещё больше востребована работа замполитов с личным составом. Тематика же такой работы понятна: до каких рубежей и почему именно до них должны идти наши войска, в каких границах и какая по политическому содержанию Украина устроила бы нашу страну, что делать с нынешним киевским режимом – вести с ним переговоры или всё-таки провести над этими нацистами и врагами России суд...

Добавлю про «выдуманные границы». Не об этом нам сейчас надо говорить, а о колониальной политике США и их союзников, о противостоянии расизму и нацизму, о необходимости их уничтожить, пресечь распространение на территорию бывшего СССР всего того зла, которое сегодня исходит от коллективного Запада. Для этого народы, проживающие на этих землях, должны действовать сообща, а разговоры о «выдуманных границах» несут только разделение, ослабляют наши связи, ослабляют в соседних странах позиции тех, кто выступает за то, чтобы поддержать Россию, и усиливают позиции её противников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть