Модест Колеров указал на «удар ниже пояса во время войны» в МФТИ, требущий ответа

В Физтех пригласили Дмитрия Муратова.
23 марта 2023  09:10 Отправить по email
Печать

Приглашение в МФТИ идейного иноагента Дмитрия Муратова нельзя считать ничем иным как громким политическим скандалом, который прямо угрожает государственной безопасности России. Об этом 23 марта REX заявил кандидат исторических наук Модест Колеров. По его словам, это мощный удар врага ниже пояса.

«За такую диверсию ректор МФТИ должен быть немедленно уволен. И нет сомнений, где он окажется после этого. Также требуют увольнения и все причастные к его назначению и бесконтрольности», — отметил Колеров.

В Telegram-Канале МФТИ, а также на официальном сайте вуза анонсирована встреча с Дмитрием Муратовым в рамках открытого диалога. Уточняется, что она пройдет 28 марта в поточке «Физтех.Цифры». Лауреат Нобелевской премии мира выступит в рамках марафона встреч с известными гостями.

Стоит обратить внимание, что ректором Физтеха является бывший министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

В Сети выступили с критикой.

"Позорище... Госучреждение приглашает откровенного русофоба в неспокойное и сложное для нашей страны время на "открытую дискуссию" со студентами. Руководство хоть осведомлено о деятельности и высказываниях сие господина?" - пишет в ВК Пётр Шатров.

"Хочется задать вопрос уважаемому гостю: "А ему самому рукопожатно будет выступать в подсанкционном институте, известное количество базовых кафедр в котором имеют предприятия нашего ОПК, да и вообще Физтех неплохо представлен на форуме "Армия России"? Или он будет говорить, какая у нас тут надежда свободной России, а крах старой тоталитарной помойки без пяти минут уже унюхать можно?" - интерусуется Иван Буркин.

Напомним, что после начала СВО Муратов выступал с критикой действий России, а нобелевскую премию получил как символ глобалистских антирусских сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть