В Москве:  

Си Цзиньпин: стратегический выбор Китая – укрепление отношений с Россией

и Китай,  и Россия поддерживают многополярность мира.
21 марта 2023  08:51 Отправить по email
Печать

Стратегический выбор Пекина – это укрепление и развитие отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении председателя КНР Си Цзиньпин по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, опубликованном на сайте МИД КНР.

По словам Си Цзиньпина, и Китай, и Россия поддерживают многополярность мира и способствуют демократизации международных отношений,

"Будучи крупнейшими соседями и партнёрами по всеобъемлющему стратегическому взаимодействию, Китай и Россия рассматривают друг друга как приоритет в своей внешней политике», - отмечается в заявлении лидера КНР.

REX ранее сообщал, Китай готов стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве, вместе с Россией, заявлял председатель КНР Си Цзиньпин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.