Для нефти сохраняются риски уйти ниже $68-69 за баррель

Нефтяной рынок ожидает заседание ФРС США.
21 марта 2023  08:21 Отправить по email
Печать

Баррель нефти марки Brent 20 марта подорожал на 1,73%, до $73,77. Цена срикошетила от круглого значения $70,00, которое является значимым техническим уровнем, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В отскоке покупателям помог дешевеющий доллар. Индекс доллара снижается в ожидании оглашения решения по ставкам. Члены ФРС США огласят решение по ключевой ставке 22 марта.

По последним данным CME Group, инвесторы ожидают с вероятностью 72,3%, что ключевая ставка будет повышена на 25 б. п., до 5% годовых.

Сегодня, 21 марта, на торгах в Азии баррель Brent стоит $72,96. Пока цена торгуется ниже $76 за баррель, сохраняются риски уйти к зоне $68-69 за баррель.

Экономический календарь на сегодня пустой. Небольшое влияние на нефтяной рынок может оказать отчёт по запасам нефти от Американского института нефти (API).

Отчёт выйдет в 23:30 по мск и не факт, что на него в это время будет реакция. На азиатской сессии индекс доллара пытается развить восходящую коррекционную фазу.

Укрепление доллара - это давление на нефтяные котировки. Стоит подождать открытия торгов в Европе и последить за новостями по банкам США и Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть