Республиканцы в США воспользовались визитом Си Цзиньпина в Москву для давления Байдена

Президента США уличают в заключении ещё как минимум 11 сделок с китайскими бизнесменами
20 марта 2023  22:13 Отправить по email
Печать

Республиканцы в Конгрессе США воспользовались поводом визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, чтобы вновь разыгрывать «китайскую карту» против президента Джо Байдена, пишет политолог-американист Малек Дудаков в своём Telegram-канале.

Главу Белого дома теперь уличают в заключении ещё как минимум 11 сделок с китайскими бизнесменами – кроме уже известной сделки на $3 миллиона, полученные его сыном Хантером Байденом.

На фоне судебных баталий вокруг ареста экс-президент Дональда Трампа республиканцы пытаются усилить давление и на Байдена – так, чтобы и ему пришлось в ходе предвыборной кампании отбиваться от коррупционных расследований, как в Конгрессе, так и в суде Делавера, где изучаются обвинения против Хантера.

Тем временем прокуратура Манхэттена готовится отражать «натиск» сторонников Трампа, которых тот зовёт протестовать против его ареста. Правда, остальные республиканцы призывают активистов не поддаваться на провокации. И по опросам 85% сторонников Трампа не собираются выходить на демонстрации, чтобы не повторять судьбу узников шестого января.

Прокуроров Манхэттена обвиняют в двойных стандартах. Ведь никто не наказывал, например, Билла Клинтона, когда тот платил деньги женщинам, обвинявшим его в домогательствах. Однако факт выплаты денег Трампом теперь пытаются представить нарушением избирательного права.

Более того, кампанию Хиллари Клинтон год назад оштрафовали за то, что она потратила миллион долларов на составление печально известного «русского досье» Стила – и скрыла это из своей отчётности. Однако их тоже не пытались арестовывать – в отличие от Трампа.

Уровень доверия американцев к правоохранительной системе и так находится на очень низком уровне, а прокурорские войны будут и дальше его подрывать. Трампу же пока вполне успешно удаётся представить себя жертвой политического преследования со стороны истеблишмента Демпартии – который он обещает разгромить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть