В Италии открылась фотовыставка, посвященная репрессиям киевского режима в городе Изюм

Автор выставки не называет своего имени, опасаясь за жизнь оставшихся в Изюме родственников.
20 марта 2023  19:31 Отправить по email
Печать

В итальянском городе Неаполь 19 марта открылась фотовыставка «Я хочу, чтобы вы знали правду», рассказывающая об украинском фашизме. Об этом сообщил Telegram-канал "Говорит КрасноV".

Автором выставки является житель города Изюм, который рассказывает о жизни на Украине, о ползучей фашизации, о коротком светлом периоде после прихода России и о репрессиях после возвращения власти киевского режима, говорится в сообщении Telegram-канала.

Автор не называет своего имени, потому что боится за жизнь родственников, оставшихся в Изюме.

«Итальянская пресса и телевидение ничего не рассказывали о многолетней войне украинских властей против своих граждан, жителей Донбасса. У нас никто не знает об этом», — заявил на открытии выставки экс-сенатор от Коммунистической партии Италии Луджи Марино.

Один из посетителей выставки – фотохудожник и общественный активист Пино Гуэрра отметил, что о происходящем на Украине он узнал от беженцев.

«Я много общаюсь с теми, кто уехал с Украины за последний год. У каждого свои обстоятельства, свой опыт, но есть объединяющая память. Это страх. Люди боятся не только военных действий, но и репрессий – на Украине любой человек может внезапно лишиться имущества, свободы или жизни, подвергнуться пыткам без причины. Преступление, за которым последует страшное наказание без суда и следствия, может быть всего лишь неосторожным словом», — рассказал Гуэрра.

Напомним, что в ходе специальной военной операции на Украине российские войска освободили город Изюм в Харьковской области, но в сентябре 2022 года министерство обороны России решило перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма, чтобы нарастить усилия на Донецком направлении «для достижения заявленных целей специальной военной операции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть