Нефть марки Brent за неделю подешевела на 12,79%, до $72,30

Нефтяной рынок оказался под давлением.
20 марта 2023  08:21 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 17 марта завершились в минусе. Баррель нефти марки Brent подешевел на 2,79%, до $72,51. За неделю потери покупателей составили 12,27%, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Нефтяной рынок оказался под давлением на фоне проблем в банковском секторе США и Европы.

Ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США привел к банкротству банка SVB и оголил проблемы других банков. Кризис ликвидности зацепил и европейские банки: Credit Suisse и Commerzbank.

Хоть Нацбанк Швейцарии (SNB) согласился поддержать Credit Suisse ликвидностью, 19 марта стало известно, что UBS купил Credit Suisse за $3,24 млрд.

Оба банка получат от SNB помощь в размере $108 млрд для восстановления ликвидности. UBS расплатится своими акциями по схеме одна акция UBS за 22,48 акции Credit Suisse.

По данным Baker Hughes, количество буровых нефтегазовых вышек в США, на прошлой неделе повысилось на восемь единиц, составив 754 шт. Количество нефтяных вышек понизилось на одну единицу, до 589 шт.

Сегодня, 20 марта, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $72,37. В центре внимания участников рынка заседание ФРС США. От ФРС ожидают повышения ставки до 5,00% годовых с вероятностью 64%.

36% инвесторов ставит на сохранение ставки на уровне 4,75%. Техническая картина указывает на продолжение нисходящего движения до $69.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть