Владимир Путин назначил врио губернатора Смоленской области

Алексей Островский ушёл в отставку - на новый срок он был избран в 2020 году
17 марта 2023  21:46 Отправить по email
Печать

Василий Анохин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля 17 марта.

Владимир Путин по видеосвязи провёл рабочую встречу с Василием Анохиным. Врио губернатора сообщил президенту, что знаком с проблемными вопросами региона.

«Я там действительно работал, жил, я создал семью на Смоленщине и курировал такие важные вопросы, как финансы, бюджет, развитие экономики, и прилагал максимальные усилия для того, чтобы обеспечить качественную, достойную жизнь смолян, и работал на благополучие жителей области», — сказал Анохин.

Он добавил, что в числе насущных вопросов региона - здравоохранение, образование, экология, ЖКХ. В течение месяца Анохин пообещал подготовить детальный план развития региона.

Василий Анохин родился 24 мая 1983 года в Москве, в 2005 году окончил Академию экономической безопасности МВД России по специальности «"финансы и кредит», в 2012 году - магистратуру Финансового университета при правительстве РФ по специальности «юриспруденция, финансовое право». Также имеет степень магистра финансов в Российской экономической школе (Москва). Кандидат экономических наук.

В 2013 года был назначен начальником управления систематизации и классификации информации в социально-экономической области Федерального казначейства. С 2015 года руководил представительством администрации Смоленской области при правительстве РФ, также занимал пост вице-губернатора Смоленской области. С 15 января 2021 года возглавлял департамент регионального развития аппарата правительства РФ.

Алексей Островский, который занимал пост губернатора Смоленской области с 2012 года и был в последний раз переизбран в 2020 году, ушёл в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть