Против экс-мэра Белгорода возбуждены два уголовных дела

Речь идёт о причинении бюджету ущерба в 10 млн рублей
17 марта 2023  16:27 Отправить по email
Печать

Два уголовных дела по статьям о превышении должностных полномочий и о получении взятки должностным лицом возбудили следователи в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Белгородская ипотечная корпорация», бывшего мэра Белгорода. Об этом сообщило региональное Следственное управление СКР 17 марта.

«По версии следствия, являясь генеральным директором АО «БИК» должностное лицо реализовало в нарушение нормативных требований земельные участки по заниженной стоимости, в связи с чем бюджету Белгородской области причинен материальный ущерб на сумму более 10 млн рублей», — уточнили в СК.

Также следователи подозревают экс-мэра в получении взятки в более чем 150 тыс. рублей за заключение договоров подряда на выполнение работ по строительству домов. Отметим, что ранее представитель прокуратуры уточнил, что взятка была в виде дорогостоящего ноутбука.

Ранее подозреваемый был арестован Свердловским районным судом города Белгорода по ходатайству следователя.

Как сообщал REX, о задержании экс-мэра Белгорода Антона Иванова стало известно 8 марта. Тогда сообщалось о том, что Иванов подозревается в получении взяток в особо крупном размере.

Антон Иванов занимал пост главы администрации Белгорода с декабря 2021 года, 31 октября 2022 года он написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть