Почти на 10 тысяч человек сократилась численность населения Орловской области в 2022 году. В прошлом году число умерших орловцев оказалось в 2,5 раза больше числа родившихся.
В январе - декабре 2022 года на свет появились 4 973 орловца - это на 421 человека, или на 7,8% меньше, чем в 2021 году. Смертность в регионе в 2022 году также сократилась относительно 2021 года, на 18,7% или на 2 871 человека. Всего в регионе в 2022 году скончались 12 247 человек, сообщил «Орёлград».
В 2022 году миграционная убыль населения составила 2670 человек, в том числе 2 612 человек уехали в другие регионы. Число прибывших в орловскую область иностранцев лишь на 58 человек превысило число покинувших регион.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.