В США заявили, что не намерены соблюдать введённые РФ ограничения над Чёрным морем

Беспилотники летают в международном воздушном пространстве на законных основаниях.
17 марта 2023  08:50 Отправить по email
Печать

США не считают нужным соблюдать ограничения, введённые Россией в воздушном пространстве над Черным морем. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, передают РИА Новости.

По мнению представителя Белого дома, введённые РФ в связи с СВО ограничительные меры незаконные. Беспилотники США летают в международном воздушном пространстве на законных основаниях.

«Россия может объявлять и говорить всё, что угодно. США собираются продолжать летать и действовать в соответствии с международным правом», — сказал Кирби.

REX ранее сообщал, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что полёты БПЛА у побережья Крыма имеют провокационный характер,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
17.03.2023 09:07, #49162
Говорить об игнорировании правил, это право США. Они могут их не соблюдать. Но сбивать самолеты в зоне запретной для полета - это право России. Уж если ввели Правила,то надо или заставить их соблюдать,или отменить.
МИДу пора высказать озабоченность в связи с милитаризацией Карибского моря, что затрагивает интересы России и мешает свободе судоходства. Право России направить туда военные корабли для поддержания мира в этом районе. :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть