Акции банка Credit Suisse рухнули: знаковое событие для фондового рынка

Это может послужить началом самого масштабного финансового кризиса.
16 марта 2023  15:20 Отправить по email
Печать

Вслед за банкротством американских банков акции швейцарского Credit Suisse рухнули после публикации годового отчёта, в котором сообщалось, что банк выявил серьёзные недостатки и ещё не остановил отток клиентов, заявил REX директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Перепелица.

Кроме того крупнейший инвестор банка (Национальный банк Саудовской Аравии) заявил, что не сможет предоставить банку Credit Suisse дополнительную финансовую помощь.

Рынок оценил эту информацию и отреагировал существенным снижением котировок на 23,7%, что поставило антирекорд стоимости акций данного банка.

Вполне вероятно, что данное событие - это попытка управляемо «сдуть» ряд финансовых пузырей. Но тем не менее, данное событие носит знаковый характер для фондового рынка.

Это может послужить началом самого масштабного финансового кризиса в мировой истории, учитывая беспрецедентные вливания в финансовый сектор за последние несколько лет.

Как сообщает ИА REX, акции швейцарского банка Credit Suisse рухнули 15 марта почти на 30% вслед за американскими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть