Бесплатное обучение для работы в ОПК актуально: дефицит кадров

Но важно учесть реальные потребности в этой отрасли.
16 марта 2023  15:12 Отправить по email
Печать

Бесплатные программы обучения - сложившаяся практика в России для обучения безработных через службы занятости, заявила REX доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Предложение бесплатного обучения для работы на предприятиях ОПК сегодня очень актуально, учитывая дефицит как квалифицированных рабочих, так и специалистов со среднеспециальным образованием.

Здесь очень важно учесть реальные потребности в отраслевом и региональном аспекте. Наверное, сложным моментом может быть наличие преподавателей-практиков по таким программам.

Поэтому стоит предусмотреть элементы наставничества и обучения на рабочих местах. Обучение должно быть адресным, чтобы обучающийся понимал, где он сможет применить свои знания и навыки.

А ещё обучение для работы на предприятиях ОПК будет востребовано, если им будет обеспечена конкурентная заработная плата и социальный пакет.

Как сообщало ИА REX, все жители России, которые ищут работу, смогут пройти бесплатное обучение для трудоустройства на предприятиях ОПК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть