Россия, Китай и Иран начали совместные военно-морские учения в Аравийском море

Учения «Морской пояс безопасности – 2023» будут проходить с 15 по 18 марта
15 марта 2023  17:46 Отправить по email
Печать

Трёхсторонние военно-морские учения России, Китая и Ирана «Морской пояс безопасности – 2023» стартовали 15 марта в акватории Аравийского моря, сообщает Министерство обороны России.

В учениях, которые будут проходить в районе иранского порта Чахбехар, принимают участие корабли Военно-морского флота России, военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая и военно-морских сил Исламской Республики Иран.

Российская сторона представлена на учениях отрядом кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама».

По данным Минобороны, на первом этапе учений военные моряки трёх стран отработают на картах розыгрыш эпизодов учений по практическим действиям на море, а также проведут инструктажи и тактические летучки.

С 16 по 17 марта будет проходить морской этап учений, в ходе которого будет отработано формирование межнационального отряда боевых кораблей и совместное маневрирование. Военные моряки выполнят артиллерийские стрельбы в дневное и ночное время, отработают эпизоды по освобождению захваченного судна и оказанию помощи терпящим бедствие кораблям, а также ряд других задач.

Отряд кораблей Северного флота примет участие в совместных действиях с эскадренным миноносцем военно-морских сил Китая «Нанжинг», а также фрегатами «Саханд» и «Джамаран», корветом «Баяндор» и другими судами военно-морских сил Ирана.

По завершении учений 18 марта военные моряки трёх стран подведут итоги совместной работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть