В Самаре десятки пассажиров пытались взять штурмом автобус

Власти объяснили увеличение интервалов в работе маршрутов погодными условиями
13 марта 2023  15:55 Отправить по email
Печать

Буквально с боем добираться на работу и учёбу были вынуждены десятки жителей Самары утром 13 марта. Видео громадной очереди на автобус №50 на остановке у железнодорожного вокзала появились в социальной сети.

На остановке, судя по кадрам, скопились несколько десятков пассажиров. Людей пропускают только через переднюю дверь, в результате неизбежно образуется давка.

Причиной давки могло стать отсутствие трамваев из-за строительства метро, а также погодные условия. «Россия. Самара» публикует комментарий городского департамента транспорта, в котором, в частности, говорится, что «в связи с погодными условиями (скопление талых вод на трамвайных путях) и в целях обеспечения сохранности подвижного состава сегодня все трамвайные маршруты работают по увеличенному времени пробега, что и приводит к образованию увеличенных интервалов».

Между тем, отмечает «Комсомольская правда - Самара», автобусы маршрута № 50 «П. Красная Глинка - Ж/д вокзал» ходят с большими интервалами и постоянно переполнены, а брать штурмом автобусы жителям посёлков Управленческий и Красная Глинка приходится каждое утро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
13.03.2023 15:58, #49138
"Власти объяснили увеличение интервалов в работе маршрутов погодными условиями"
А чем же ещё объяснять свои проколы недееспособным властям?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть