Патрушев усомнился в участии украинской группировки в подрыве «Северных потоков»

В Москве настаивают на проведении объективного расследования с участием России.
13 марта 2023  11:51 Отправить по email
Печать

Доподлинно неизвестно, кто именно является автором и исполнителем взрывов на «Северных потоках». Россию так и не подключили к расследованию этого небывалого террористического акта, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете «АиФ».

По его мнению, тема непричастности США и Англии к теракту на «Северных потоках», очевидно, продвигается в расчёте на отсутствие у аудитории умения мыслить логически методом отрицания.

«Если газеты с пафосом утверждают, что диверсию совершила группа украинских террористов, надо задать вопрос, есть ли таковая вообще, и способна ли она в принципе это сделать», - отметил Патрушев.

Глава Совбеза задаётся вопросом, выгодны ли взрывы Украине или Германии? Киев ничего не потерял и не приобрёл от уничтожения газопровода. Режиму Зеленского, стоящему в Берлине с протянутой рукой, совершение такого акта ни к чему.

Германия как никто другой понимает, что теракт на трубопроводе однозначно приведет экономику ФРГ к дальнейшему упадку. При этом в Берлине хорошо знают, что тесная экономическая кооперация Германии и России никогда не устраивала Вашингтон и Лондон.

«Вместе с тем уже давно понятно, что современное германское государство несамостоятельно. США продолжают унижать Германию, показывая ей свое место.

Любые обвинения, не подкрепленные результатами беспристрастного разбирательства, не могут вызывать доверия. Поэтому в Москве настаивают на проведении объективного расследования с участием России и других заинтересованных государств», - подчеркнул Патрушев.

REX ранее сообщал, Москва планирует опубликовать переписку с Германией, Данией и Швецией по расследованию диверсии на "Северных потоках", заявлял первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
13.03.2023 16:06, #49140
"ПАТРУШЕВ УСОМНИЛСЯ В УЧАСТИИ УКРАИНСКОЙ ГРУППИРОВКИ В ПОДРЫВЕ «СЕВЕРНЫХ ПОТОКОВ»"
Так ведь не только Патрушев усомнился, усомнились и всегда сомневались все здравомыслящие граждане, видящие ослиные уши торчащие около газопроводов
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть