О негодовании посла РФ в связи с чествованием снайперши Тайры в Вашингтоне

Маразм крепчает. К сожалению – с обеих сторон...
12 марта 2023  18:53 Отправить по email
Печать

Освобождённая Россией в рамках обмена пленными украинская снайперша Юлия Паевская (позывной «Тайра») удостоилась награды в США, что вызвало возмущённые комментарии со стороны российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова. Новость об этом комментирует Telegram-канал «Россия не Европа».

Чем дольше идёт конфликт на Украине, тем больше события вокруг напоминают театр абсурда. Помните, как у Оруэлла в его «1984»: «Мир – это война. Правда – это ложь. Свобода – это рабство»? Ну вот примерно так сейчас и рассуждают на «цивилизованном« Западе. Дошло до того, что верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель предложил выделить миллиард евро (!) из так называемого Европейского фонда мира на экстренную оплату поставки Киеву... боеприпасов. Нормально, да?! Из «фонда мира» – на «поставку боеприпасов». Людей чтобы убивать. И ведь никто не засмеялся в голос, стало быть и все прочие европолитики убеждены, что так и надо, ибо «мир – это война».

В Вашингтоне также поступают вполне по Оруэллу. Там только что в Белом доме демонстративно наградили снайпершу-детоубийцу Юлию Паевскую (позывной «Тайра»). Ту самую, которую выпустили по обмену и теперь на Украине изображают едва ли не национальным героем. Тварь эта воевала снайпером в «Азове» (организация, запрещенная в России), и вместе со своими корешами-нацистами попала в плен после капитуляции в Мариуполе на комбинате «Азовсталь». Но вместо заслуженной пули в лоб внезапно оказалась на свободе по обмену и вскоре объявилась в Киеве. Вручали награду сам госсекретарь Энтони Блинкен и жена американского президента Джилл Байден.

Своих эмоций по поводу «награждения героини» не мог сдержать посол России в США Анатолий Антонов, заявивший:

«Это позор. В голове не укладывается, что в стенах Белого дома могут чествовать нацистов. Для тех, кто не знает: Паевская с позывным «Тайра» – украинская террористка-головорез, чьи руки обагрены кровью стариков, женщин и детей».

Да Бог с вами, Анатолий Иванович! Всё они прекрасно знают и понимают! Никто не забыл, как Надежду Толоконникову (физическое лицо, признанное в России иностранным агентом) из Pussy Riot принимали в Госдепе США в качестве «эксперта по России», с которым обсуждали будущее нашей страны? А ведь девица эта известна разве что «акциями» вроде беснования в храме Христа Спасителя, сексом на камеру а Зоологическом музее на девятом месяце беременности да запихиванием мороженной курицы в универсаме себе... ну вы поняли, куда. Если Толоконникова (физическое лицо, признанное в России иностранным агентом) при этом «эксперт по России», то почему садистка и террористка Тайра – не «герой войны за свободу Украины»?!

Но тут возникает вопрос: а каким образом преступница оказалась на свободе? На кого обменяли? Это держится в тайне, говорили, что «на очень серьёзных людей», но ни имён, ни званий не называли. Между тем 19 июня военкор «Первого канала» Ирина Куксенкова заявила, что никакого обмена Тайры на российских военнопленных не было вообще, а была «левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине». То есть, заведомую преступницу и убийцу отпустили в обмен... на что? На разблокирование счетов каких-то наших олигархов, или на что другое в этом же роде? Если так, то это – гнусность высшей пробы, а на войне – предательство, за которое надлежит ставить «к стенке» без суда.

А ведь потом был ещё более скандальный обмен – сотню наших солдат обменяли на сотню ВСУшников (1:1), а ещё сотню – палачей-«азовцев» (организация, запрещенная в России) с руками по локоть в крови и с уже вынесенными смертными приговорами для некоторых – на одного-единственного трижды скомпрометированного и абсолютно России не нужного олигарха Виктора Медведчука, который сегодня всяческие глупости пишет. Какая причина менять его на сотню военных преступников? Под будущие заслуги в реализации вреднейшего плана «Правительство в изгнании» с целью сохранения «суверенной Украины», что России категорически не нужно?

А значит, если завтра поутру комбатов «Азова» (организация, запрещенная в России), обмененных тогда на Медведчука «Колыну» и «Волыну» американцы выдвинут, например, на Нобелевскую премию мира, то возмущаться и негодовать по этому поводу с нашей стороны будет чистым лицемерием. Ибо право критиковать чужой маразм имеет лишь тот, кто сам со своей стороны в этом позоре не участвует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть