Пакистан заинтересован в расширении сотрудничества с Россией в сфере образования

8 марта 2023  23:20 Отправить по email
Печать

Пакистан намерен расширять сотрудничество с Россией в сфере образования и культуры. Об этом было заявлено 2 марта во время визита российской делегации во главе с директором Русского дома Пакистана Русланом Провоковым в Лахорский пресс-клуб.

Там российская делегация встретилась с местными журналистами и обменялась идеями по целому ряду тем, связанных с культурой и образованием.

«Этот визит напомнил о важности культурного обмена и ценности наведения мостов между различными нациями и сообществами», — говорится в комментарии об итогах визита, распространенном Лахорским пресс-клубом.

Напомним, что в Карачи действует российский культурный центр. Он был открыт еще в 1960 году, когда столица Пакистана находилась в этом городе. В культурном центре до сих пор работает большая библиотека книг на русском языке.

В ноябре Русский Дом в Карачи организовал образовательную выставку Study in Russia Expo и рассказал будущим абитуриентам о возможностях российских вузов. В мероприятии приняли участие представители Московского политехнического университета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть