Кадыров назвал стоимость украденного в Чехии коня Зазу

Глава Чечни переживает, что скакун попадёт в «плохие руки»
8 марта 2023  14:41 Отправить по email
Печать

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оценил стоимость украденного в Чехии скакуна в сумму не менее $10 млн. Кражу принадлежащего ему скакуна глава Чечни прокомментировал в Telegram-канале 8 марта.

Кадыров напомнил, что конь Зазу стал в 2014 году «первой жертвой санкций» против главы Чечни.

«Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней», — возмутился Кадыров.

Глава Чечни также заявил, что стоимость скакуна, оценённая чешскими властями в $18 тыс., занижена.

«Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки», — написал Кадыров.

Рамзан Кадыров также выразил уверенность, что кража его скакуна далеко не случайна.

«Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки», — прокомментировал Кадыров.

О краже 16-летнего скакуна Зазу, который содержался в конюшне на северо-востоке Чехии, стало известно 7 марта. Чешская полиция сообщила о начале расследования. Предположительно, кража была совершена в ночь на 4 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть