Журналист Daily Mail показала настоящую жизнь в России с санкциями Запада

В ЕС могут позавидовать.
8 марта 2023  12:05 Отправить по email
Печать

Издание Daily Mail опубликовало статью журналиста Сью Рид, которая рассказала, как на самом деле живут в России в условиях санкций. Она на примерах показала, что антироссийские санкции ударили по Британии, но почти не сказались на России.

На с деланных ею фото – магазины, в которых полки заставлены всевозможными товарами – как российского, так и иностранного производства. Она увидела, что жизнь россиян никак не изменилась, купить можно всё, что хочешь и даже больше.

Мясо. Фото: Дарья Ильина © REX
Мясо. Фото: Дарья Ильина © REX
«Хваленые западные санкции не оказывают влияния», — отметила она.

Рид напомнила о событиях 40-летней давности, когда многие по ТВ показывали жизнь при коммунистическом режиме и стоящих в очереди за продуктами питания в СССР.

Жизнь в России в условиях санкций. Фото: Дарья Ильина © REX
Жизнь в России в условиях санкций. Фото: Дарья Ильина © REX
«Теперь настала очередь страдать Британии. Местные супермаркеты ограничивают поставки помидоров, огурцов, перца и салата-латука, поскольку британские фермеры борются с более высокими затратами на электроэнергию, которые не позволяют им зимой выращивать их в теплицах», — пояснила журналист.

Она обратила внимание, что в британских супермаркетах дефицит целого ряда продуктов, тогда как в регионах России в изобилии есть дешевая еда.

«Дешевая энергия в стране, богатой газом, означает, что овощи можно выращивать в теплицах в течение всей суровой зимы. Россия также может импортировать большое количество фруктов из дружественных стран, таких как Иран, где более теплый климат. Также нет беспокойства по поводу отопления домов, и заправляют автомобили топливом кто сколько хочет. А подоходный налог в России составляет всего 13% для тех, кто зарабатывает менее 163 000 фунтов стерлингов», — добавила Рид.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть