Заповеди современного коммуниста

Модест Колеров рассказал, что должен сделать современный коммунист.
7 марта 2023  23:20 Отправить по email
Печать

Кандидат исторических наук Модест Колеров назвал список того, что стоит сделать современным коммунистам в России. По его словам, в центре исторической политики партии следует поставить 9 мая и 12 апреля.

«Я бы отрёкся от антицерковного и репрессивного опыта КПСС. Отрёкся бы от опыта союзного строительства на плечах Советской России и особенно опыта строительства УССР. Отрёкся бы от Громыко и Горбачева, Ельцина и Шеварднадзе», — заявил Колеров.

Также он считает необходимым указать на временный смысл и чрезмерный характер антикрестьянской коллективизации и подвергнуть ревизии опыт внешней политики СССР.

«Если бы я был современным коммунистом, то очистился бы от позорного наследия Суслова, его предшественников и последователей. Я бы оставил от коммунизма одну мораль и утвердил бы ценности социализма. И отказался бы от практического безумия теоретической мировой революции», — отметил историк.

Кроме того, он предложил подтвердить опыт деколонизации против Британской, Французской, Голландской и Японской империй, а также поднять знамя социалистического протекционизма против неоимпериализма США.

«Современный коммунист должен категорически отвергать любой торг с мировой спекулятивной экономикой, вести в России борьбу против крупной частной собственности в промышленности и инфраструктуре и борьбу за обязательные и всеобщие бесплатные образование, медицину, пенсионное обеспечение», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
08.03.2023 13:50, #49120
«Современный коммунист должен категорически отвергать любой торг с мировой спекулятивной экономикой, вести в России борьбу против крупной частной собственности в промышленности и инфраструктуре и борьбу за обязательные и всеобщие бесплатные образование, медицину, пенсионное обеспечение»

Есть мнение, чтобы этого достичь, в первую очередь надо озаботиться воспитанием человека, соответствующего намечаемым задачам, для чего надо в первую очередь создать соответствующие системы воспитания и образования. С книгой "О коммунистическом воспитании" А.С.Макаренко Учпедгиза, издания 1956 года автор материала знаком или как? После чего приступить к соответствующим изменениям, дабы ситуация при которой в настоящее время "В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ЭКОНОМИКИ «ИМ.АБВЕРА» ДАВНО НАЗРЕЛИ РЕФОРМЫ ПО ЛЕКАЛАМ НКВД" (См: https://iarex.ru/articles/59315.html от 13.08.2018) более не повторялась никогда, но "воз" и ныне там
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть