Курганский губернатор попросил у президента денег на онкодиспансер

Президент поддержал - онкодиспансер региону нужен
6 марта 2023  15:36 Отправить по email
Печать

С просьбой рассмотреть возможность увеличить финансирование на строительство онкологического диспансера, а также двух школ, в Кургане и в Шадринске, обратился губернатор Курганской области Вадим Шумков к президенту России Владимиру Путину 6 марта в ходе беседы в формате видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Губернатор рассказал, что в Курганской области программу модернизации здравоохранения начали раньше, чем на федеральном уровне, так как система находилась в печальном состоянии. На данный момент построено 59 новых модульных ФАПов и амбулаторий, медучреждения обеспечили оборудованием, обновили парк автомобилей скорой помощи. Сейчас в Кургане строятся новая детская поликлиника, взрослая поликлиника, хирургический комплекс областного онкодиспансера. За три года в регионе также построили 19 новых детских садов и четыре новые школы. На данный момент ведётся строительство школы на 1500 мест в Кургане, на 1100 – в Шадринске, а также школа на 400 мест в одном из муниципальных округов.

Шумков обратился к президенту с просьбой рассмотреть возможность увеличения федерального финансирования по онкодиспансеру, школе в Кургане и школе в Шадринске, поскольку сметная стоимость рассчитывалась в 2019 году.

«Разрыв по кассе составляет по онкодиспансеру порядка 75 миллионов рублей, а по двум школам – 1500 и 1100 [мест] – 862 миллиона рублей», — пояснил Шумков.

«Онкодиспансер нужен. Татьяна Алексеевна Голикова такое поручение получит – проработать вместе с вами, с соответствующими заинтересованными ведомствами эти вопросы», — поддержал губернатора Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть