Указ Путина о работе предприятий при военном положении – сигнал крупному бизнесу

Время мобилизации в широком смысле слова приближается...
5 марта 2023  09:41 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение внешнего управления на предприятиях, срывающих выполнение гособоронзаказа в условиях действия военного положения. Решение главы государства комментирует Telegram-канал «Друид».

Важнейший указ, который значим не только содержанием, но и своим духом. В нём указывается, что предприятия, которые срывают сроки и и не выполняют задачи оборонзаказа, в случае введения военного положения могут быть конфискованы государством или, по крайней мере, на них должно быть введено внешнее управление. Это находится в введении Минпромторга.

Сейчас никакого военного положения в стране нет, однако постепенно государство и российская экономика переходят на задачи мобилизационного характера. Соответственно, и характер, и методы работы будут соответствующие. В этом плане крупный бизнес получил хороший сигнал о том, что нужно работать на качественно ином уровне.

Пока речь идёт о тех, кто выполняет оборонзаказ. Но, скорее, этот указ нужно трактовать широко, а не узко. Важно воспринимать не текущую ситуацию как таковую, а возможный вариант развития событий. Путин уже неоднократно говорил крупному бизнесу о необходимости работать в новом режиме. Время мобилизации в широком смысле слова приближается. И это время будет сопровождаться усилением роли государства в экономике страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть