Лавров в Нью-Дели: Россия пытается остановить войну, которую начал Запад

В зале посмеялись, в Twitter (заблокирован в РФ) поддержали.
4 марта 2023  19:59 Отправить по email
Печать

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров 3 марта принял участие в конференции Raisina Dialogue.

Отвечая на вопрос о том, как проведение специальной военной операции отразилось на энергетической политики России Лавров ответил:

«Война, которую мы пытаемся остановить, была начата против нас, используя украинский народ. Конечно, она оказала влияние на российскую политику, в том числе энергетическую политику. Самый прямой способ описать изменения: мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров на Западе, мы не позволим им опять взрывать газопроводы».

На слова о том, что против России начали войну и Россия пытается ее остановить, публика ответила смехом. Но пользователи в социальной сети Twitter (заблокирован в РФ) такую реакцию осудили и согласились с российским министром.

«Запад, а именно страны НАТО, сыграли роль в провокации России на протяжении последних десятилетий», — написал @Steve_ChosenOne.

«В точку. Западным странам нужна Мировая война. Россия всего лишь помогает людям на Донбассе», — согласился @Simon18029488.

«Он абсолютно прав. Те, кто посмеялся, не знают, как американцы использовали джихадистов в Афганистане, чтобы заставить Россию помочь афганцам. И в 2014, и 2022 годах американцы использовали неонацистов, чтобы начать войну и разрушения на Украине», — отметил @ArmanAmany.

«Да, Запад и НАТО - агрессоры. Но большинство людей на Западе запрограммированы так, что они не видят правду. Вместо этого они машут желто-голубыми флагами, поддерживают НАТО и смотрят нацистские украинские видеоигры», — прокомментировал @stevcolj.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть