У Украины закончится оружие, когда у Запада закончатся деньги

Текущая ситуация с недостатком боеприпасов дает России шанс быстрого и успешного продвижения по многим направлениям.
3 марта 2023  14:49 Отправить по email
Печать

«Самодовольство и сокращение бюджета истощили западные запасы, такого не было со времен Холодной войны», — написала автор The New Statesman Кэтрин Бэйфорд.

Западные страны безрассудно тратят деньги и отправляют оружие и технику на Украину, но все выглядит не так здорово, как уверяют их лидеры. Осуществлять поставки для ВСУ стало тяжело, потому что запасы заканчиваются. Периодически отправляется неисправная техника, но заменить ее тоже тяжело или даже невозможно. К такому «военному истощению» Запада привели ежегодные сокращения бюджета.

Сейчас украинские военные за месяц используют столько оружия и техники, сколько США производит за год, что недавно подтвердил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Часть вооружения стран НАТО была потрачена на войны в Афганистане и Ираке. Но тогда никто не думал о более разумном планировании производства вооружения. Никто об этом не думал и соглашаясь на поставки для киевского режима.

Немецкий политик Нико Ланге отметил, что текущая ситуация с недостатком боеприпасов дает России шанс быстрого и успешного продвижения по многим направлениям. Ряд западных экспертов утверждают, что никакие танки (их у НАТО тоже дефицит) ВСУ не помогут, если стрелять будет нечем.

За последний год страны Европы столкнулись с кризисом стоимости жизни, инфляционным кризисом, миграционным кризисом, энергетическим кризисом, некоторые, например, Великобритания, еще и с внутренним политическим кризисом. Теперь к этому всему добавился еще и кризис вооружения, но менять свое отношение к конфликту на Украине они не собираются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть