Вице-спикер Госдумы Толстой объяснил боязнь Роспотребнадзора отказаться от ЕГЭ

Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться, убеждён Толстой.
3 марта 2023  12:41 Отправить по email
Печать

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия») предвидит отказ от единого государственного экзамена (ЕГЭ), хотя Рособрнадзор пока от такой формы аттестации уходить не намерен, передает корреспондент REX 3 марта.

«Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования в традиционное национальное русло. Против тестовой системы – и педагоги, и родители детей, наши избиратели. Очевидно, что с таким трудом внедренную систему сразу не демонтировать, будем делать это постепенно», — отметил Толстой в своём Telegram-канале.

При этом, по его мнению, беспокойство чиновников Рособрнадзора объяснимо: столько полицейских функций по дрессировке школьников и их родителей может сократиться.

«Но расставаться с иллюзиями придётся – такова воля людей, а власть должна их слышать, особенно сейчас, в трудное для страны время», — констатировал парламентарий.

Однако, указал Толстой, всегда будут люди, которые этих перемен не чувствуют и не понимают, и тому свидетельство он видит в скандале с украинскими флагами в РУДН, которым руководит один из вдохновенных идеологов внедрения ЕГЭ и Болонской системы. Пора делать выводы, убеждён Толстой.

Отмена единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с отказом от Болонской системы не обсуждается, сообщил Рособрнадзора Анзор Музаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть