Аксёнов рассказал о возобновлении железнодорожного сообщения Крыма с новыми регионами

По сухопутному коридору может пойти поезд Москва - Симферополь
28 февраля 2023  14:56 Отправить по email
Печать

Железнодорожное сообщение Крыма с Херсонской областью, а также Запорожьем, ДНР и ЛНР может возобновиться при обеспечении необходимого уровня безопасности. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов 28 февраля в своём Telegram-канале.

«Железнодорожное сообщение Крыма с Херсонской областью и другими новыми российскими регионами может быть возобновлено при обеспечении достаточного уровня безопасности. Вся необходимая инфраструктура для этого у нас есть», — написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил необходимость организовать движение пригородных поездов, автобусов, а также пассажирских поездов дальнего следования.

«В частности, через сухопутный коридор может пойти и поезд Москва – Симферополь, что значительно сократит его время в пути. Все логистические схемы и маршруты должны работать в полном объеме», — уверен глава Крыма.

Летом 2022 года, напоминает REX, между Херсонской областью, Запорожской областью и Крымом было открыто автобусное и железнодорожное сообщение, однако затем оно было прервано.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее рассказал о планах запустить движение пассажирских поездов в Крым к концу лета 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть