Бывший сити-менеджер Кирова получил 2,5 года колонии

Он признан судом виновным в злоупотреблениях при поставках дорожных регистраторов
27 февраля 2023  17:01 Отправить по email
Печать

Бывший глава администрации города Кирова, а также директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» признаны судом виновными в организации злоупотребления должностными полномочиями и в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 27 февраля сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области.

Как установлено судом и следствием, в 2019 году исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова заключил муниципальный контракт на поставку 20 специальных технических средств для обеспечения контроля за дорожным движением на общую стоимость более 21 млн рублей. При приёмке выяснилось, что данные технические средства не соответствуют требованиям, однако по указанию бывшего главы администрации города Кирова, указанные технические средства были приняты.

По решению суда бывшему главе администрации города Кирова назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, также он лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года. Второй фигурант дела получил наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, он также на два года лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Как отмечает ГТРК «Вятка», бывший сити-менеджер свою вину в суде не признал. Сообщается, что приговор для него стал неожиданностью.

REX уточняет, что Илья Шульгин занимал пост сити-менеджера Кирова с осени 2017 года, в отставку был отправлен в январе 2020-го. В октябре того же года он был задержан в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть