Кремль обеспокоен ситуацией в Приднестровье: главное из заявлений Пескова 27 февраля

… и изучает план Китая по урегулированию конфликта на Украине.
27 февраля 2023  13:44 Отправить по email
Печать

Детали плана Китая по мирному урегулированию конфликта на Украине должны стать предметом тщательного анализа и учёта. Об этом на брифинге 27 февраля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Любые попытки выработать план, который будет способствовать переводу конфликта на Украине в мирное русло, заслуживает внимания», — пояснил он.

Представитель Кремля отметил, что Россия в настоящее время не видит никаких предпосылок для выхода ситуации вокруг Украины в мирное русло, это обуславливает продолжение специальной военной операции.

Также, по словам Пескова, Кремль очень внимательно следит за ситуацией в Приднестровье и обеспокоен происходящим там.

Отвечая на вопрос, мог бы Крым вновь стать украинским, пресс-секретарь подчеркнул, что возвращение Крыма в состав Украины невозможно, полуостров - неотъемлемая часть России.

Что касается новых санкционных списков Евросоюза, то, по его мнению, они абсурдны, в них "уже записывают людей, не имеющих отношения к какой-то санкционной тематике, просто чтобы сформировать какие-то новые списки".

«Запад испытывает дефицит объектов для введения новых антироссийских санкций, но все равно будет продолжать санкционную политику», — считает Песков,

Говоря о контактах президентов России и Белоруссии, представитель Кремля заявил, что Владимир Путин и Александр Лукашенко достаточно часто общаются и далеко не о каждом их общении сообщается.

«У глав двух государств, действительно, очень насыщенный, плотный диалог на постоянной основе", - уточнил он.

Анонсируя мероприятия главы Российского государства, пресс-секретарь сказал, что Владимир Путин 28 февраля примет участие в коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть