В калужском парке «Никола-Ленивец» на Масленицу сожгли «Четвёртую стену»

19-метровый объект был сооружён из веток, старых паллет и строительного мусора.
26 февраля 2023  11:57 Отправить по email
Печать

В арт-парке «Никола-Ленивец» Калужской области 25 февраля на Масленицу в присутствии болеет трёх тысяч зрителей вместо традиционной соломенной бабы сожгли 19-метровый объект под названием «Четвёртая стена», который соорудили из веток, старых паллет и строительного мусора. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на управляющего партнёра арт-парка «Никола-Ленивец» художника Ивана Полисского.

Создатель столь оригинальной конструкции — архитектурная студия «NOYD короткий метр». В название проекта «Четвёртая стена» авторы скрыли определённый смысл, который взят из театра и кинематографа. Как подразумевается, за так называемой «четвертой стеной», находятся зрители, а в трёх стенах пространства играют актёры. Стену, отделяющую актёров от зрителей, и сожгли для того, чтобы появился просвет. Кстати, «Просвет» и стал главной темой Масленицы 2023 года в арт-парке «Никола-Ленивец».

«Нас интересует состояние людей, которое выражено в утопическом пространства куба. Многие не понимают, что происходит, как все это переживать. Люди нуждаются в том, чтобы увидеть какой-то просвет, перспективу. В Масленицу — это весеннее солнце, которое обязательно придет, несмотря на все происходящее в нашем мире», — считает Иван Полисский.

Напомним, что «Четвёртая стена» — это не первый креативный объект, который уничтожили на Масленицу в арт-парке «Никола-Ленивец». Начиная с 2001 года здесь последовательно сожгли оригинальные объекты под названиями «Медиабашня», «Байконур», «Градирня», «Жар-птица», «Пирамида», «Бастилия» и «Вавилонская башня».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть