В Севастополе появились QR-коды с информацией о героях СВО

Сквер курсантов может получить название героев спецоперации
25 февраля 2023  21:13 Отправить по email
Печать

Аллея героев специальной военной операции создана в парке Победы в Севастополе, теперь здесь установлены таблички с информацией о каждом из героев, сообщил 25 февраля в Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

Аллея появилась по инициативе региональной благотворительной общественной организации «Мы - севастопольцы» - осенью 2022 года здесь были высажены 72 кипариса, каждый из которых символизирует память о погибшем участнике СВО. Теперь рядом с саженцами установлены таблички с именем героя и QR-кодом, пройдя по которому можно прочесть краткую биографию и узнать о заслугах каждого из воинов.

«Сегодня на митинге я сказал, что мы обязательно будем продолжать эту работу: скверы, государственные объекты, будут названы в честь наших ребят. Считаю логичным, чтобы в парке Победы появились и бюсты наших ребят. А Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта сегодня выступил с предложением переименовать сквер курсантов в Парке Победы в сквер Героев специальной военной операции», — сообщил Развожаев.

Как сообщал REX, 21 февраля в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания специального фонда для помощи военнослужащим - участникам СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть